ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

03.02.2022

Детский сад является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации.

Ранняя профориентация носит преимущественно информационный характер (общее знакомство с миром профессий).Хочу такой сайт

Ознакомление дошкольников с профессиями осуществляется с учетом принципа интеграции пяти образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО, возрастными возможностями и особенностями воспитанников.

Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Важно чтобы ребенок с раннего возраста проникся уважением к любой профессии, и понял, что любой труд должен приносить радость самому человеку и быть полезным окружающим людям.

Качканарский ГОК. Что мы узнали о нем в июне.pdf (скачать) (посмотреть)