ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека.

Ребенок с аутизмом может родиться

в любой семье, вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.

Три важные цифры:

*   у каждого 44-го ребенка

диагностируют расстройство аутистического спектра (РАС)

*  на 13% в год продолжает расти количество детей с признаками РАС

*  1человек с РАС наверняка есть

и среди ваших знакомых

Что нужно знать об аутизме:

*    АУТИЗМ – не болезнь.

*    АУТИЗМ нельзя вылечить, от него нет таблеток.  Помочь человеку с РАС может лишь только ранняя диагностика, реабилитация и педагогическое сопровождение.

*    Люди с АУТИЗМОМ часто в отдельных областях наук с легкостью запоминают большие тексты, но самые простые действия им даются с трудом (разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы).

*    Уровень интеллектуального развития при АУТИЗМЕ может быть самым различным: от глубокой умственной отсталости, до фенименальной одаренности в науке, искусстве и спорте. От полного отсутствия речи до гиперобщительности.

*    Люди с АУТИЗМОМ страдают от социальной слепоты- неспособности понять настроения и чувства другого человека. Все, сказанное вами, они воспринимают буквально.

*    Люди с АУТИЗМОМ могут быть гиперчувствительны к внешним раздражителям: уличному свету, яркому освещению, нахождению в толпе, вкусам, запахам, прикосновениям.

Люди с АУТИЗМОМ не опасны для окружающих! Они способны вести самостоятельную жизнь, иметь семью и друзей

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Специалисты ГБУ СО ЦППМиСП "Ресурс" г.Екатеринбург приглашают родителей Ваших обучающихся на бесплатные (онлайн) консультации.
Записаться на консультации специалистов отделения дистанционного образования (педагогов) можно по ссылке: ЗДЕСЬ

Записаться на консультации специалистов ПМПК можно по ссылке: ЗДЕСЬ

Записаться на консультации специалистов отделения сопровождения можно по ссылке ЗДЕСЬ:

Записаться на консультацию к учителю-дефектологу можно по ссылке ЗДЕСЬ:

Консультации проводятся для всех родителей, имеющих детей в возрасте до 18 лет

ВАКЦИНАЦИЯ - 2020!

Хочешь чувствовать себя в безопасности? Успей сделать прививку от гриппа уже сегодня!

ГРИПП УБИВАЕТ ДАЖЕ ВЕЛИКИХ....

Сделай прививку от гриппа СЕЙЧАС.pdf (скачать) (посмотреть)
Британский философ.pdf (скачать) (посмотреть)
Менделеев Д.И..pdf (скачать) (посмотреть)
Софья Ковалевская.pdf (скачать) (посмотреть)

Основные факты о гриппе

Что такое грипп и какова его опасность?

Что делать при заболевании гриппом?

Как защитить себя от гриппа?

На все эти вопросы получите ответы на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Памятка для потребителей во вопросам защиты прав потребителей

21.02.2019

В целях просвещения и популяризации вопросов защиты прав потребителей в Свердловской области предлагаем ознакомиться с Памяткой для потребителей во вопросам защиты прав потребителейХочу такой сайт

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА И ДРУГИХ ОРВИ

03.06.2020

Грипп, коронавирус и другие острые респираторные инфекции.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защититься от коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции.pdf (скачать) (посмотреть)
КАК защитить себя от коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Меры профилактики при работе с детьми в период борьбы с коронавирусом, гриппом, ОРВИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Что надо знать о короновиресе.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила ведения деятельности по возврату просроченной задолженности

02.09.2020

В рамках деятельности по правовому просвещению прокуратурой г.Качканара разработан Буклет "Правила ведения деятельности по возврату просроченной задолженности", информирующий о правах граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Уважаемые родители!

В связи со вспышкой в городе ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, при проявлении:

- недомогания

- повышенной температуры

- гнойных выделений из глаз

- единичных высыпаний во рту

ребенка в детский сад не приводить, вызывать врача!

Просьба соблюдать следующие меры профилактики:

1. Обильное питье.

2. Выполнение санитарно-гигиенических мероприятий.

3. Ограничить посещение мест с массовым пребыванием, в том числе походы в гости.

БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ РЕКОМЕНДОВАНО

ДЕТСКИЙ САД НЕ ПРОПУСКАТЬ!

01.01.2017

Больной гриппом или другим простудным заболеванием, чихнув, рассеивает на 4-5 метров вокруг себя «облако» мельчайших капель содержащей миллионы болезнетворных вирусов и бактерий.

Пожалуйста, не чихайте и

не кашляйте на ближних и дальних!

Прикрывайте рот и нос платком!

01.01.2017

С 1 сентября по поручению президента России снова вводится физкультурный комплекс ГТО. Сдавать спортивные нормативы дети будут с 6 лет.

Цель комплекса " Горжусь тобой, Отечество" (ГТО): повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и воспитании гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской федерации.