Профессия "Художник"

25.07.2022

В рамках направления «Профориентация» велась работа по теме: «Художник».

Беседа с детьми на тему «Кто такой художник?»

Есть такая замечательная профессия художник. Стоит лишь ему взять бумагу, кисти и краски и на чистом листе             вмиг появляются первые линии: одна, другая и вот уже готова картина.

Художник может нарисовать все: дом, лес, людей, животных. А картины художник пишет. И пишет по своему замыслу, как писатель.

Художник – это человек, который умеет видеть прекрасное в обыкновенном, запоминает свои впечатления и знает, как выразить на бумаге свои мысли.

Художник умеет в своих картинах и рисунках создавать новые миры, невиданных красавиц и диковинных животных, а порой нечто совершенно новое... Краски на рисунке превращаются в фейерверк цветов и оттенков, они вызывают невероятные радостные эмоции.

Первые художники появились еще в каменном веке. Роль бумаги тогда играли стены каменных пещер, а красками служили уголь и минеральные красители. Труд художника был тесно связан с изготовлением красок, и люди считали это магией. Гораздо позже люди стали писать портреты, натюрморты, пейзажи, а называть все это стали миром изобразительного искусства.Хочу такой сайт

Целевая экскурсия: дети рассматривали как расписывают и преображают хозяйственную постройку на территории детского сада Лира Ирнисовна, Любовь Николаевна и Оксана Владимировна. Постройка стала летней полянкой, на которой расцвели ромашки, васильки, сочные маки.

Профессия Художник.pdf (скачать) (посмотреть)