25.10.2022

В период с сентября по  октябрь дети старшей группы  «Пчелки» занимались в кружке «Финансовая грамотность». Дети познакомились со способами классификации предметов по типовым признакам; с первичными представлениями об экономических категориях, социальных, интеллектуальных, нравственных качеств (бережливость, рачительность, смекалка, трудолюбие), сформировалась готовность принимать рациональные экономические решения, представление о многообразии жизненных потребностей.

о проделанной работе в рамках технической направленности «Финансовая грамотность».

за сентябрь – октябрь2022 г.

Воспитатель: Корецкая О.Я.

(НОД, квест, викторина и др)

«Товары в магазине»

Формировать представление детей о способах классификации предметов по типовым признакам; дать детям первые экономические знания о купле продаже товара.

22.09.2022

Дети получили первые знания о работе продавца. Научились классификации предметов.Хочу такой сайт

«Гном Эконом и страна «Финансов»

Формировать первичные представления об экономических категориях, социальных, интеллектуальных, нравственных качеств (бережливость, рачительность, смекалка, трудолюбие), готовность принимать рациональные экономические решения.

28.09.2022

У детей сформированы первичные представления об экономических категориях, социальных, интеллектуальных, нравственных качеств (бережливость, рачительность, смекалка, трудолюбие), готовность принимать рациональные экономические решения.

«Потребности человека»

Формировать у детей представления о многообразии жизненных потребностей.

У детей сформированы представления о жизненных потребностях.

Прослушан курс «Практики формирования финансовой грамотности дошкольников»

11.10. 2022 – 13. 10. 2022

Выдан сертификат. Лицензия № Л035 – 01212 – 59/00204600 выдана 09.11.2017 Министерством образования и науки Пермского края.