Юные экономисты (подготовительная группа № 4)

о проделанной работе в рамках технической направленности «Финансовая грамотность».

за март – апрель 2024 г.

Воспитатели: Корецкая О.Я.

Кротова Н. В.

(НОД, игры, викторина и др)

НОД «Лотерея»

Познакомить детей с особенностями разыгрывания лотереи.

На занятии дети познакомились с особенностями розыгрыша лотереи.

НОД «Экономическая рыбалка»Хочу такой сайт

Закрепить в речи слова: «дорого – дешево», «продавец – покупатель», «много – мало», «трудолюбивый – ленивый».

27.03.2024

Дети закрепили в речи слова: «дорого – дешево», «продавец – покупатель», «много – мало», «трудолюбивый – ленивый».

Разгадывание кроссвордов и ребусов.

Развивать быстроту реакции, смекалку; учить радоваться успеху партнера.

29.03.2024

У детей развилась быстрота реакции, смекалка; умение радоваться успеху партнера.

НОД « Экономика в сказках»

Развивать у детей умение подмечать в сказках простейшие экономические явления; выделять слова и действия относящиеся к экономике; давать нравственную оценку поступкам и действиям героев.

08.04.2024

У детей сформировалось умение подмечать в сказках простейшие экономические явления; выделять слова и действия относящиеся к экономике; давать нравственную оценку поступкам и действиям героев.

НОД «Юные экономисты»

Развивать смекалку, сообразительность, фантазию; стимулировать деятельность по «интересам», проявление творчества и сообразительности.

У детей развилась смекалка, сообразительность, фантазия.

Юные экономисты.pdf (скачать) (посмотреть)