«Все профессии важны»

Отчёт старшей группы «Пчелки»

Отчёт о проделанной работе в рамках математическая направленность «Финансовая грамотность».

2023 г. февраль-март месяц

Воспитатель: Корецкая О.Я..

(НОД, квест, викторина и др)

«Все профессии важны»

Расширять представление детей о разнообразии профессий, конкретных трудовых  действиях. Воспитывать уважение к труду взрослых

27.02.2023.

Дети расширили представление детей о разнообразии профессий.

«Кому что нужно для труда»

Уточнить знания детей о профессиях, об орудии труда людей. Развить логическое мышление, связную речь. Воспитывать познавательный интерес и уважение к труду.

06.03.2023

Дети с помощью игры научились выбирать предметы, необходимые для данной профессии.

3.Хочу такой сайт

«Какие бывают товары»

Дать детям понятие, что такое товар. Формировать представление о многообразии товаров, в каких магазинах они продаются. Воспитывать бережное отношение к вещам

10.03.2023

Дети поняли, что такое товар, это результат труда. что в любой товар вложен труд человека и к нему нужно относится бережно.

Составление презентаций для детей на темы: «Профессии»,

Апрель 2023

Чтение произведений С. Маршак «Откуда стол пришёл»;  Д. Родари «Чем пахнут ремёсла».

Март 2023

Спортивное развлечение «Все профессии важны, все профессии нужны»

Сохранять и укреплять физическое  психическое здоровье детей, развивать физические качества детей. Обогащать знания детей о различных профессиях, расширять кругозор детей. Воспитывать ответственность, уважение к труду взрослых.

14. 03.2023

-Сертификат

Приняла участие во всероссийском творческом конкурсе «Финансовая грамотность для детей». Москва 2023

- Участие в муниципальной НПК «Формирование предпосылок инженерного мышления у дошкольников: опыт, инструменты, возможности»