Труд. Трудовые ресурсы

Отчёт старшей группы «Пчелки»

Отчёт о проделанной работе в рамках технической направленности «Финансовая грамотность».

2023 г. январь – февраль месяц

Воспитатель: Корецкая О.Я..

(НОД, квест, викторина и др)

НОД «Трудовые ресурсы»

Дать детям понятие «трудовые ресурсы»; уточнить знания детей о природных ресурсах

23.01.2023.

Дети усвоили понятие «трудовые ресурсы»; уточнили знания  о природных ресурсах

НОД «Полезные привычки в быту»

Беседа с детьми об экономии воды, света и тепла. Для чего нужно беречь и как беречь? Значимость полезных привычек- бережливость, экономия

30.01.2023

Дети получили знания как надо экономить воду, свет и тепло, для чего нужно беречь и как беречь. Усвоили значимость полезных привычек- бережливость, экономия.

3.Хочу такой сайт

НОД «Забота человека о природе и польза природы для человека»

Показать детям через сказки пользу природы для человека, животных. Воспитывать бережное отношение к природе, животным

Дети получили знания о пользе природы для человека и животных.

Составление презентаций для детей на темы: «Полезные и вредные привычки», «Потребность человека и животных», «Предметы, необходимые для жизни»

Январь - февраль

Чтение произведений В. Катаев «Дудочка и кувшинчик», А. С. Пушкин «Золотая рыбка», сказка «Лисичка со скалочкой», «Приключение Буратино»,  Н. Носова «Мишкина каша», сказка «Морозко»

Январь - февраль

У детей сложилось понимание, нужно потрудиться, чтоб получился результат.

НОД «Труд»

Уточнить понятие, что такое труд, какой он бывает. Что получается в результате труда? Воспитывать у детей желание трудиться

13.02.2023

Дети усвоили понятие, что такое труд, какой он бывает и что получается в результате труда.

Лото « Профессии», «Кому что нужно»

Закрепить знания о профессиях, воспитывать уважение к труду.

Январь - февраль

Дети уточнили знания о профессиях и предметах труда.

Труд. Трудовые ресурсы. финансовая грамотность..pdf (скачать) (посмотреть)