За ноябрь и декабрь

Отчёт старшей группы «Пчелки»

Отчёт о проделанной работе в рамках технической направленности «Финансовая грамотность».

2022 г. ноябрь-декабрь месяц

Воспитатель: Корецкая О.Я..

(НОД, квест, викторина и др)

Полезные и вредные привычки

Закрепить знания детей о том, какую пользу приносят привычки и навыки взрослым и детям. Воспитывать у детей культуру общения, навыки личной гигиены, желание поддерживать порядок в группе

29.11.2022.

Дети развили умения формировать в себе полезные привычки; воспитали бережное отношение к своему здоровью.

2.Хочу такой сайт

Потребность человека и животных

Проанализировать потребности человека. Развивать представления детей о потребностях животных. Могут ли они быть одинаковыми, чем отличаются?

06.12.2022

Дети закрепили знания о потребностях человека. Узнали о потребностях животных и что они похожи с потребностями  человека.

Предметы, необходимые для жизни

Учить детей выбирать предметы, необходимые для жизни на необитаемом острове. Воспитывать бережное отношение к вещам

13.12.2022

Дети с помощью игры научились выбирать предметы, необходимые для жизни на необитаемом острове.

Составление презентаций для детей на темы: «Полезные и вредные привычки», «Потребность человека и животных», «Предметы, необходимые для жизни»

Ноябрь-декабрь

Чтение произведений А. Барто «Вовка- добрая душа»; К. Чуковского «Федорино горе»;

К. Чуковского «Телефон».

Ноябрь-декабрь