Банк

о проделанной работе в рамках технической направленности «Финансовая грамотность».

за ноябрь – декабрь 2023 г.

Воспитатели: Корецкая О.Я.

Кротова Н. В.

(НОД, игры, викторина и др)

НОД «Банк»

Дать понятие,

что такое банк. Уточнить представления детей о некоторых операциях, проводимых в банке

Дети получили знания о банке и некоторых операциях, проводимых в банке

Экскурсия к зданию банка

Ознакомление детей с работой банка.

Дети ознакомились с работой банка

Чтение Э. Успенского «Бизнес крокодила Гены».

Познакомить детей с такими понятиями, как " бизнес", " доход", " реклама", " банк", " риск". Закрепление представление детей о доходах, учить правильно вкладывать деньги в бизнес.

23.11.2023

Дети познакомились с такими понятиями, как " бизнес", " доход", " реклама", " банк", " риск"; закрепили представление детей о доходах.Хочу такой сайт

НОД «Деньги – банк»

Раскрыть детям смысл вложения денег в сберегательный банк. Формировать правильное отношение к деньгам, как к предмету жизненной необходимости

30.11.2023

У детей сформировалось правильное отношение к деньгам, как к предмету жизненной необходимости.

5

Изготовление экономического куба

Способствовать формированию у детей старшего дошкольного возраста основ финансовой грамотности.

У детей сформировались основы финансовой грамотности.

6

НОД «Цена – ценник»

Познакомить с ценником. Научить детей соотносить цену товара с имеющимися у них наличными деньгами

7.11.2023

Дети познакомились с ценником, научились соотносить цену товара с имеющимися у них наличными деньгами

7

Изготовление атрибутов для сюжетно – ролевой игры «Супермаркет»(кошельки, ценники, купюры)

Формирование желания создавать атрибуты к сюжетно - ролевой игре.

У детей сформировалось желание создавать атрибуты к сюжетно - ролевой игре.

8

Сюжетно – ролевая игра «Супермаркет»

Познакомить детей с элементами профессиональной деятельности людей, работающих в супермаркете.

14.12.2023

Дети познакомились с элементами профессиональной деятельности людей, работающих в супермаркете.

9

Кротова Н.В. помощь в подготовке и проведении городской игры по финансовой грамотности.