Труд (подготовительная группа № 4)

Отчёт подготовительной группы «Пчелки»

Отчёт о проделанной работе в рамках математической направленности «Финансовая грамотность».

2023 г. Сентябрь месяц

Воспитатель: Корецкая О.Я., Кротова Н.В

(занятие, квест, викторина и др)

Занятие  «Труд-продукт»

Отметить, что результатом труда является продукт – полезная нужная вещь, продукты труда – это богатство.

11.09.2023.

Дети узнали, что продукт – полезная нужная вещь, продукты труда – это богатство.

Занятие «Труд-деньги»

Закрепить у детей знания о профессиях людей, отметить, что за свой труд люди получают деньги.

Дети узнали, что за свой труд люди получают деньги.Хочу такой сайт

Дидактическая игра «Назови профессии»

Закрепить знания детей об орудиях и предметах труда, относящихся к определенной профессии. Упражнять в назывании действий, которые выполняет человек данной профессии.

06.09.2023

Дети закрепили знания об орудиях и предметах труда, относящихся к определенной профессии

Сюжетно ролевая игра «Экскурсия по городу», рассматривание фотоальбома «Наш город»

Занятие «Изготовление кошелька»

Развивать познавательный интерес по финансовой грамотности; дать детям понятия, что деньги не должны лежать где попало, а в определенном месте -  кошельке.

19.09.2023

Дети уточнили знания, что деньги не должны лежать где попало, а в определенном месте -  кошельке.

Занятие «Товары в магазине»

Формировать представление детей о способах классификации предметов по типовым признакам (мебель, одежда, овощи, фрукты); дать детям экономические знания о купли и продажи товара

Дети уточнил экономические знания о купли и продажи товара

Подготовка лего конструктора к конкурсу «Дети за мир» (21.09.2023)