Отчет о проделанной работе в старшейгруппе№4 по интерактивным пчелам Bee-bot

за сентябрь 2022 г.

Воспитатель: Посаженникова Э. В.

(НОД, квест, викторина и др)

Играй - отдыхай!

Организация воспитательно - образовательного процесса с включением в него современные технологии, в виде программируемого мини-робота Bee-bot

« Умная пчёлка»

1. Познакомить детей с современными технологиями при помощи программируемого мини – робота Bee-bot « Умная пчёлка»

2. Развивать пространственную ориентацию, внимание, логическое мышление, зрительную память, мелкую моторику детей.

3. Воспитывать коммуникабельность, интерес, любовь и бережное отношение к окружающему миру.

09.09.2022г.Хочу такой сайт

В ходе этого занятия, дети ознакомились с принципом действия пчёл. Узнали, как ими действовать. Учились строить алгоритм.

Почемучки

Цель: Расширить представления детей об основах программирования через знакомство с мини роботом «Пчелка».

1. Продолжать знакомить детей с мини -  роботом «Пчелка» и элементами ее управления.

2. Развивать познавательную активность детей, ориентировку, восприятие, цвета, формы.

3. Воспитывать толерантное отношение к ответам детей, чувство дружбы, взаимовыручки.

16.09.2022г.

В ходе этого занятия, дети продолжали закреплять алгоритм действия пчёл, развивали познавательную активность.

Весёлый счёт с пчёлкой

Цель: Дать представление детям об основах программирования через знакомство с мини роботом « Пчёлка». Команда Х и вперёд.

1.Продолжать счёт до пяти.

2.Повторение пульта управления пчёлки команда Х- забить программу и команда вперёд

3.Познакомить с карточками.

28.09.2022г.

Игра « Весёлый счёт».

В ходе игры дети по очереди бросали кубик и программировали движение пчёлки вперёд на количество шагов, которое выпало.

Формирование представления детей об основах программирования посредством мини-роботов .pdf (скачать) (посмотреть)