Заместитель заведующего

Адрес сайта https://ulybka-kch.tvoysadik.ru/?section_id=80
Электронная почта jana75_12@mail.ru

Цели ранней помощи:

— улучшение функционирования ребенка в естественных жизненных ситуациях;

— повышение качества взаимодействия и отношений ребенка с родителями, другими непосредственно ухаживающими за ребенком лицами, в семье;

— повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц в вопросах развития и воспитания ребенка;

— включение ребенка в среду сверстников, расширение социальных контактов ребенка и семьи.

Почему так важно обращаться к специалистам как можно раньше?

Потому что первые годы жизни – необычайно важное время для развития ребенка. Именно в этом возрасте наиболее активно развивается мозг малыша. В первые 2-3 года жизни ребенок учится доверять своим близким и исследовать окружающий мир. В этом возрасте малышу гораздо легче осваивать язык и речь, учиться самостоятельности и общению. Поэтому крайне важно вовремя выявить нарушения в психофизическом развитии ребенка и оказать ему и его семье всестороннюю  помощь и поддержку.

Что может служить поводом для обращения родителей

в службу ранней помощи?

- Это может быть простое беспокойство родителей, связанное с самыми разными вопросами развития и воспитания младенца. Если малыш медленнее сверстников осваивает моторные навыки, отстает в речевом развитии, отказывается от общения с другими детьми, проявляет агрессию или пассивен и молчалив, постоянно плачет, у  него нарушен сон и аппетит, если родителей что-то           тревожит и они хотят лучше разобраться в особенностях развития своего малыша, необходимо обратиться к  специалистам.

- Это могут быть и более серьезные нарушения у детей. Проблемы в психофизическом здоровье у ребенка возникают по самым разным причинам — от врожденных и биологических медицинских факторов до проживания в трудных социальных условиях или вне семьи.Хочу такой сайт

К нам  в Службу ранней помощи могут обратиться — семьи с детьми от рождения до 3-х лет, имеющими отставание в одной или нескольких областях развития или нарушения (отклонения) в развитии, либо  семьи с детьми «группы риска».

Кто может получить помощь в Службе  ранней  помощи?

Критерии (показатели) для предоставления услуг ранней помощи детям до трёх лет:

1.       Ребенок-инвалид.

2.       Ребенок в возрасте от рождения до трех лет с выявленными стойкими нарушениями функций организма или заболеваниями, приводящими к нарушениям функций организма, задержкой развития, подтвержденными справкой, выданной медицинской организацией.

3.       Ребенок в возрасте от рождения до трех лет воспитывается в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, что выявляется организациями социального обслуживания, помощи семье и детям, органами опеки и попечительства.

4.       Ребенок в возрасте от рождения до трех лет относится к категории детей с ограниченными возможностями здоровья, что подтверждено заключением психолого-медико-педагогической комиссией.

5.        Беспокойство семьи по поводу развития, трудностей поведения и адаптации ребенка в возрасте до 3-х лет.

Для определения нуждаемости ребёнка в услугах ранней помощи необходимо записаться на первичный приём.

Как попасть в Службу  ранней  помощи  на  первичный  приём?

Запись на первичный приём в службу ранней помощи осуществляется по телефону:

8-922- 615-36-78.

Время записи: понедельник-пятница с 10.00 до 16.00.

Первичный приём проводится по записи.

ФИО руководителя органа управления Блинов Петр Алексеевич
Должность первый заместитель главы Качканарского городского округа по социальным вопросам
Место нахождения г.Качканар, 5а мкр.,д.15
Дополнительная информация

Наблюдательный совет является коллегиальным органом управления, к компетенции которого относится решение вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

ФИО руководителя органа управления Лещёва Анастасия Александровна
Должность заведующий
Место нахождения г.Качканар, 5а мкр., дом 15
Дополнительная информация

Педагогический совет МДОУ "ЦРР - детский сад "Улыбка" является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, к компетенции которого относятся вопросы, касающиеся организации образовательной деятельности Учреждения.

Общее собрание работников МДОУ "ЦРР - детский сад "Улыбка"

ФИО руководителя органа управления Лещёва Анастасия Александровна
Должность заведующий
Место нахождения г.Качканар, 5а мкр., дом 15
Дополнительная информация

Общее собрание работников  является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения.