Средства индивидуальной мобильности

"Безопасность детей на самокатах и велосипедах"

Дети познакомились с правилами безопасного поведения во время катания на велосипеде и самокате, поговорили с детьми о том, как правильно переходить проезжую часть. Рассмотрели средства защитной экипировки для детей при езде на самокате и велосипеде. После беседы проведено практическое занятие по правилам катания на самокатах. Внимание детей было обращено на правила перехода проезжей части дороги. Хочу такой сайт

«Средство индивидуальной мобильности» — транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).

На СИМах нельзя передвигаться вдвоем, они предназначены только для индивидуального передвижения человека.

Юным_велосипедистам.pdf (скачать) (посмотреть)
Чтобы прогулки на велосипедах были безопасными.pdf (скачать) (посмотреть)