Март-24 (младшая группа № 2)

Отчет о проделанной работе в младшей группе №2, направление «Ткацкая мастерская»

за март 2024 г.

Воспитатель: Гаврилова.Е.В. ,Захарова Е.Н

(НОД, квест, викторина и др)

Занятие 1: « Пушистые картинки» аппликация из ниток.

Цель: формирование умения создавать аппликативный образ с помощью шерстяных ниток разными способами – контурными и силуэтными. Задачи: учить создавать аппликативный образ с помощью шерстяных нитей; развивать мелкую моторику и глазомер; воспитывать интерес к созданию художественного образа с помощью нового материала – шерстяные нити.

07.03.24

Закрепление навыка создания аппликативного образа с помощью шерстяных ниток, развили мелкую моторику, фантазию.Хочу такой сайт

Занятие 2: «Разноцветная коса»

Цель: учит детей плести косички из двух нитей разного цвета. Задачи: ориентировать по цвету нитей соответствующим их положению на основе; развивать мелкую моторику; воспитывать аккуратность.

11.03.24

Дети учились плести косички из ниток двух цветов, развивали мелкую моторику, усидчивость, воспитывали аккуратность. Закрепляли навык плетения. С задание справились ловко, трудностей не возникло.

Занятие 3:  «Плетение косичек из трёх нитей»

Цель: познакомить с приёмом плетения в три ряда. Задачи: проанализировать этапы работы при выполнении плетения в три пряди; учить плести в три пряди; совершенствовать координацию движений; развивать творческое воображение, мелкую моторику; прививать трудолюбие.

15.03.24

Познакомились с плетение в три ряда, совершенствовали координацию движений, прививали трудолюбие.

Занятие 4: «Плетение из трёх разноцветных нитей»

Цель: продолжать знакомить с плетение три пряди. Задачи: упражнять в плетении три пряди. Совершенствовать координацию движений; развивать творческое воображения, мелкую моторику; прививать трудолюбие, аккуратность.

22.03.24

Закрепили навык умения плести косу в три ряда. Развитие мелкой моторики и воображения. Закрепление порядкового счета до 3х. Знание цвета.

ткацкая мастерская. март.pdf (скачать) (посмотреть)