Февраль - 24г. (младшая группа № 2)

Отчет о проделанной работе в младшей группе №2, направление «Ткацкая мастерская»

за февраль2024 г.

Воспитатель: Гаврилова.Е.В. ,Захарова Е.Н

(НОД, квест, викторина и др)

Занятие 1: «Ткацкий станок».

Цель: познакомить детей с ткацким станком, рассказать о его предназначении.

Задачи: формировать желание трудится; воспитывать бережное отношение к ткацким изделиям.Хочу такой сайт

02.02.24

Дети из беседы узнали, что такое ткацкий станок. Смотрели видео фильм «Ткацкий станок. Вместе с воспитателем изготовили мини-версию «Ткацкого станка» из подручных средств и бросового материала.

Занятие 2: «Ткачество»

Цель: продолжать знакомить детей с ткачеством.

Задачи: познакомить с атрибутами  народного быта: прялка, ткацкий станок, с элементами русского народного костюма; развивать навыки художественного ткачества;  приобщать детей к истоками народной культуры, фольклору;

09.02.24

Дети окунулись в прошлое через знакомство атрибутами народного быта: прялка, ткацкий станок. Просмотр презентации.

Занятие 3: « В гости к ткацкому станку»

Цель: продолжать знакомить детей с ткацким станком.

Задачи: знакомить с основами ткацкого мастерства, расширять кругозор; развивать память, внимание, логическое мышление, диалогическую и монологическую  речь; воспитывать уважительное отношение к мастерству ремесленников, результатом их труда.

16.02.24

Продолжили знакомство с ткацким станком, узнали о ткацком мастерстве, побывали в роли ткачей.