Январь 24. Цветные косички.

Отчет о проделанной работе в младшей группе №2, направление «Ткацкая мастерская»

за январь 2024 г.

Воспитатель: Гаврилова.Е.В. ,Захарова Е.Н

(НОД, квест, викторина и др)

Занятие 1: «Разноцветная косичка из ниток»

Цель: познакомить с приёмом плетения из двух нитей.

Задачи: упражнять в плетении в две пряди; развивать творческое воображение, мелкую моторику; прививать трудолюбие, аккуратность.Хочу такой сайт

10.01.24

Дети упражнялись в переплетении двух контрастных нитей, с легкостью справились с заданием.

Занятие 2: «Объёмное плетение из полосок ткани»

Цель: продолжать знакомить с плетением из двух полосок ткани.

Задачи: упражнять в плетении; совершенствовать координацию движений; развивать творческое воображение, мелкую моторику; прививать трудолюбие.

12.01.24

Упражнялись в переплетении двух полосок ткани, развивали мелкую моторику, творческое воображение.

Занятие 3: « Пушистые картинки» аппликация из ниток.

Цель: формирование умения создавать аппликативный образ с помощью шерстяных ниток разными способами – контурными и силуэтными.

Задачи: учить создавать аппликативный образ с помощью шерстяных нитей; развивать мелкую моторику и глазомер; воспитывать интерес к созданию художественного образа с помощью нового материала – шерстяные нити.

15.01.24

Дети создавали  аппликацию с помощью шерстяных ниток, по желанию выбрали шаблон Елочку. Совершенствовали технику владения ножницами, с интересом выполняли задания…

Цветная косичка.pdf (скачать) (посмотреть)