Изучаем свойства объемных тел. Игры с «Черепашкой»

Занятие по парциальной образовательной программе "Играем и моделируем в "LigroGame".

Тема: Изучаем свойства объемных тел. Игры с «Черепашкой»: математические эксперименты на изучение свойств объемных тел, определение плоских проекций тел, графическое изображение проекций сторон в чертежах «Черепашка». Осваиваем команду «переключатель вида» в программе ЭВМ.

Дидактические пособия к детской деятельности в условиях компьютерно-игрового комплекса "LigroGame":

- схема «Игры с Черепашкой» для изучения геометрических проекций объёмных форм и объектов на основе оптического эффекта;Хочу такой сайт

- Чертёж «Черепашка» вид объекта в трёх проекциях;

- Набор «Черепашка» для изучения пространственных позиций объекта.