Деревья, кустарники. Мой любимый город

о проделанной работе в рамках технической направленности

«Детское конструкторское бюро».

«LEGO-конструирование.»

май 2023 г.

Воспитатель: Гаврилова Е.В.

Захарова Е.Н.

(НОД, викторина и др)

1.Хочу такой сайт

«Строим лес»

Закреплять умение строить деревья. Повторить отличие деревьев друг от друга. Совершенствовать навыки правильного соединения деталей.

03.05.23г.

В процессе работы дети использовали схемы, и собственный опыт для постройки деревьев. Повторили правила пожарной безопасности на природе.

Коллективная работа «Мой город»

Совершенствовать навыки конструирования. Закреплять умение заранее обдумывать постройку, называть тему, давать общее описание. Развивать творческую инициативу и самостоятельность. Закреплять умение работать коллективно.

10.05.23г.

Все дома и здания получились разные. Дети давали названия своим постройкам, а в конце занятия все здания объединили в общий ансамбль.

«Свободное конструирование»

Викторина.

Развивать у детей творческий потенциал. Закреплять полученные конструктивные навыки, знания о деталях, методах соединения, о создании индивидуальных и коллективных модулей и конструкций.

17.05.23г.

На итоговом занятии дети закрепили полученные конструктивные навыки, названия деталей, методы соединения. Работали коллективно и индивидуально, занятие проходило в творческой, дружественной обстановке.

Деревья, кустарники. Мой любимый город.pdf (скачать) (посмотреть)