Космическое путешествие

о проделанной работе в рамках технической направленности

«Детское конструкторское бюро».

«LEGO-конструирование.»

Апрель 2023 г.

Воспитатель: Гаврилова Е.В.

Захарова Е.Н.

(НОД, квест, викторина и др)

1.Хочу такой сайт

«Покорители космоса»

Конструирование космического корабля. Совершенствовать полученные навыки. Выставка

3.04.2023г

Дети вспомнили первых космонавтов. Ознакомились с макетом солнечной системы. Приступили к постройке собственного космического корабля. Закрепили ранее полученные навыки и умения.

«Космическое путешествие»

Совершенствовать имеющиеся навыки конструирования. Закреплять умение заранее продумывать построику, называть ткму, давать общее описание. Развивать творческую инициативу и самостоятельность. Закреплять умение работать в коллективе.

10.04.2023г

Юные воспитанники отправились в Комическое путешествие, обдумывали свои постройки, придумывали им необычные названия и с удовольствием делились своим результатом, друг с другом.

«Конструирование по замыслу «Космонавт, инопланетянин»

Формировали умение планировать свои действия, развивали креативное мышление, воображение. Закрепляли умение работать коллективно.

18.04.2023г.

Постройки создавали коллективом, вместе обдумывали и обсуждали, как будут выглядеть инопланетяне. Распределили обязанности и приступили к работе, работали слаженно, дружно.  Схемой при сборке не пользовались. Выставка.

Космическое путешествие.pdf (скачать) (посмотреть)