Лесной домик

о проделанной работе в рамках технической направленности «Детское конструкторское бюро».

«LEGO – конструирование»

за февраль – март 2023 г.

Воспитатель: Кротова

(НОД, игра, викторина и др)

Большие и маленькие пирамидки

Учить строить разные пирамидки. Развивать внимание, мелкую моторику рук. Учить бережно относиться к конструктору

20.02.23

Дети научились строить разные пирамидки, бережно относятся к конструктору.

Ворота для заборчика

Учить строить ворота для заборчика. Аккуратно и крепко скреплять детали лего-конструктора «Дупло»

22.02.23Хочу такой сайт

Дети научились строить ворота, аккуратно и крепко скреплять детали конструктора.

Конструирование по замыслу

Закреплять полученные навыки. Учить заранее обдумывать содержание будущей постройки, называть её тему, давать общее описание. Развивать творческую инициативу и самостоятельность

27.02.23

У детей закрепились полученные навыки, научились обдумывать содержание постройки.

Лесной домик

Учить строить дом. Распределять детали лего-конструктора правильно. Развивать творческое воображение, навыки конструирования

1.03.23

Дети научились строить дом, правильно распределять детали конструктора.

Мебель

Развивать способность выделять в реальных предметах их функциональные части. Учить анализировать образец.

6.03.23

Дети научились строить разнообразную мебель.

Русская печь

Рассказать о русской печке. Развивать воображение, фантазию. Учить строить печку из конструктора

9.03.23

Дети узнали о русской печи, научились строить печь из конструктора.

Лесной домик.pdf (скачать) (посмотреть)