Проектная деятельность на основе геометрического тела "шар" , проект «Автомобиль»

03.03.2023

Цель :  создание проекта модели "автомобиль" на основе геометрического тела шар с опорой на схему «LigroGame «»признак – значение признака.

Вводно-организованный этап: просмотр видео «Умный город «Этап постановки».

Конструкторское бюроХочу такой сайт

-Ребята посмотрите , как выглядит транспорт- автомобиль (демонстрация схемы строения автомобиля).

Игровая деятельность на основе пособия «Дорожка друзей Лигренка».

Ход игры: Дети делятся на роли: прыгают на дорожке , «друзья Лигренка» дети с карточками-признаками, другие графически фиксируют значения в схеме.