Орган обоняния и осязания

о проделанной работе в рамках исследовательской направленности «Детская исследовательская деятельность».

За февраль 2023 г.

Воспитатели: Порфиненко В.М.

Чехова Н.В.

.

(НОД, квест, викторина и др)

Опытная деятельность: Орган обоняния по теме  «Умный нос»

Цель: Познакомить детей с понятием орган обоняния- нос.Хочу такой сайт

Задачи:

1 Познакомить детей с особенностями работы носа.

2 Учить определять по запаху вещества.

09.02.2023г.

На кружке юных исследователей, дети познакомились  с  таким понятием, как орган обоняния- нос,  Узнали его особенности работы.  Учились на запах определять некоторые, безвредные вещества (лук чеснок мука лимон апельсин). А так же проверяли на запахи воздух на улице (запах дыма,  свежесть воздуха).

Опытно – экспериментальная деятельность.  Орган осязания- язык по теме:» Язычок помощник».

Цель: знакомство с понятием  орган осязания.

Задачи:

1 Познакомить детей со значением слова и органа- язык.

1 Познакомить детей с понятием- вкусовые качества и поупражнять в определении вкуса продуктовых веществ (соль сахар лимонная кислота  конфеты с разными вкусами).

14.02.2023г.

15.02.2023г.

Дети познакомились с понятием орган осязания – язык, он создан не только для того, что бы с его помощью мы могли разговаривать и общаться, но так же он нам помогает и при приеме пищи.

Дети познакомились с понятием-  вкусовые качества и  по упражнялись в определении вкуса продуктовых веществ, (соль- солено-горьковатая, лимонная кислота- сильно кислая, сахар- очень сладкий, а конфеты, имеют разные фруктовые вкусы).

Органы обоняния и осязания.pdf (скачать) (посмотреть)