У бабушки в деревне

Отчет о проделанной работе в старшей группе№4 по интерактивным пчелам Bee-bot

за февраль 2023 г.

Воспитатель: Посаженникова Э. В.

Мунирова А. Т.

Мероприятия (НОД, квест, викторина и др.)

«Где моя мама?»

Цель: Формирование умения детей соотносить изображение животных, с его местом обитания правильно называя животное.

Задачи:

1.Закрепить названия диких, домашних  животных и их детенышей.

2.Развивать познавательную активность детей, пространственную ориентировку.

3. Побуждать детей к созданию дружеских взаимоотношений в группе.

03.02.2023г.Хочу такой сайт

Дети закрепили знания о названиях животных и их детенышах. С помощью игры установили родственные связи между взрослыми животными и их детенышами, а также помогли детенышам найти свою маму. Обогатили активный словарь, логическое мышление. Научились составлять простые программы для «Пчёлки».

«Накорми животное»

Цель: Закрепить знания детей о разных видах питания животных в природе.

Задачи:

1.Продолжать учить определять положение объекта на листе бумаги, с помощью простейшей системы координат используя коврик «Лес».

2.Формировать навыки чтения плана.

3.Воспитывать     отзывчивость, умение действовать сообща, работать в микро-группах, умение договариваться.

10.02.2023г.

Научились ориентироваться в окружающем мире, узнавать диких животных. Закрепили знания о видах питания животных. Научились работать в небольших группах. Обогатили активный словарь, развитие у детей связной речи. Научились составлять простые программы для «Пчёлки».

«У бабушки в деревне»

Цель: Закрепить знания детей о разных видах питания домашних животных.

Задачи:

1.Совершенствовать умение понимать и моделировать предметно-пространственные отношения, ориентироваться в ближайшем.

2.Развивать коммуникативные навыки общения.

17.02.2023г.

Расширили кругозор детей о животных и о разных видах. С помощью игры дети установили связь между домашними животными и видами питания и самостоятельно планируя маршрут на маршрутном листе помогли животным дойти до кормушек. Развили познавательную активность в процессе реализации проекта.

У бабушки в деревне .pdf (скачать) (посмотреть)