Простейшие постройки

о проделанной работе в рамках технической направленности

«Детское конструкторское бюро».

«LEGO – конструирование»

за январь – февраль 2023 г.

Воспитатель: Кротова

(НОД, квест, викторина и др)

Башня

Учить навыкам крепления деталей ЛЕГО, и приёмы построек снизу-вверх. Учить строить простейшие постройки. Формировать бережное отношение к конструктору

23.01.23

Дети научились строить простейшие постройки, закрепили навыки крепления деталей ЛЕГО и приемы построек снизу – вверх.

Строим лес

Закреплять умение строить лесные деревья. Учить отличать деревья друг от друга. Закреплять названия деталей, цвет, величину

27.01.23

Дети научились отличать деревья друг от друга, закрепили умение строить лесные деревья, названия деталей, цвет, величину.

Мостик

Учить строить мостик, точно соединять строительные детали, накладывать их друг на друга.

31.01Хочу такой сайт

Дети научились строить мостик, точно соединять строительные детали, накладывать их друг на друга

Весёлые утята

Разучивать стихотворения про утят. Учить строить утят, используя различные детали

3.02.23

Дети разучили стихотворения про утят, научились их строить, используя различные детали.

Красивые рыбки

Уточнять и расширять представления о рыбах. Развивать умение наблюдать, анализировать, делать выводы. Учить строить морских обитателей

6.02.23

Дети научились строить морских обитателей, делать выводы, анализировать.

Гусёнок

Учить строить из конструктора гусёнка

10.02.23

Дети научились строить гусенка из конструктора.

Улитка

Учить строить улитку. Воспитывать добрые отношения. Развивать память, мышление, внимание

13.02.23

Дети научились строить улитку.

Конструирование по замыслу

Закреплять полученные навыки. Учить заранее обдумывать содержание будущей постройки, называть её тему, давать общее описание. Развивать творческую инициативу и самостоятельность.

17.02.23

Дети закрепили полученные ранее навыки, научились заранее обдумывать будущей постройки, называть тему, давать общее описание.

Простейшие постройки .pdf (скачать) (посмотреть)