Водный транспорт: Катер, пароход. корабль

о проделанной работе в рамках технической направленности

«Детское конструкторское бюро».

«LEGO-конструирование.»

Февраль 2023 г.

Воспитатель: Гаврилова Е.В.

Захарова Е.Н.

(НОД, квест, викторина и др)

«Катер»

Учить применять полученные ранее умения и навыки. Развивать творческие способности, фантазию, воображение, умение работать в коллективе. ВыставкаХочу такой сайт

3.02.2023г

Свободное творческое конструирование.

Во время занятия царила творческая атмосфера, дети были полностью погружены в свои фантазии, постройки получились отличные..

«Пароход»

Закрепить знания о водном транспорте. Учить заранее обдумывать будущую постройку. Развивать творческие и конструкторские умения.

10.02.2023г

Просмотр видеоматериала по теме, мини выставка наглядного материала.

Беседа по вопросам.

Работа в группах и индивидуальная.

Создание из конструктора моделей по теме.

«Корабль»

Учить сочетать в постройке детали по форме и цвету, учитывать пространственное расположение построек. Выставка.

17.02.2023г.

Дети познакомились с устройством и функциями корабля. Учить создавать конструкцию по карте-схеме. Продолжать знакомить с названиями деталей для корабля, развивали технические навыки.

Водный транспорт.pdf (скачать) (посмотреть)