Магнит

о проделанной работе в рамках исследовательской направленности «Детская исследовательская деятельность».

За январь 2023 г.

Воспитатели: Порфиненко В.М.

Чехова Н.В.

.

(НОД, квест, викторина и др)

Знакомство и рассматривание магнита

Цель: Познакомить детей с магнитом и его свойствами

1 рассмотреть с детьми магнит

2учить  определять магнитные  свойства магнита с разными материалами

12 01 2023 г.Хочу такой сайт

Дети узнали, что такое магнит, также дети познакомились со свойствами магнита, узнали что магнитные свойства проявляются у магнита только с металлическими материалами, а с пластиком, деревом, камнем.

Занятие в лаборатории

Третье  занятие по теме: Магнит и его свойства.

Цель: знакомство с понятием магнитные и отталкивающие полюса

1 учить выявлять свойства магнита

2 учить доказывать что магнит можно использовать в работе со сбором  мелких металлических частиц или предметов

16.01.2023г.

17.01 .2023г.

Дети узнали что магнит имеет два полюса (притягивающий и отталкивающий)

Магнит притягивает не только металлические  предметы, но так же дети выявили магнитные свойства и с железной рудой.

Эксперимент с рукавичкой и магнитом

Цель: Познакомить детей со свойством 2х магнитов.

Задачи:

1 продолжать формировать у детей представление о том что с материалами можно так же и провести необычный фокус с применением двух магнитов и одной рукавицы

18. 01.2023г.

Дети научились играть с магнитами , а так же научились определять свойства которые при определённых действиях они использовали в  игре с магнитами и рукавицей.