Лесная прогулка

Отчет о проделанной работе в старшей группе№ 4 по интерактивным пчелам Bee-Вot

за январь 2023 г.

Воспитатель: Посаженникова Э. В.

Мунирова А. Т.

Мероприятия (НОД, квест, викторина и др.)

«Мир профессий»

Цель: закрепление знаний детей о профессиях.

Задачи:

1.Развивать межполушарное взаимодействие и вестибулярно-моторную активность кистей рук.

2.Способствовать умению читать готовые схемы и действовать в соответствии с ними.

3.Формировать умение соблюдать правила.

10.01.2023г.

Дети вспомнили о разнообразных профессиях, их названиях и содержании деятельности. Установили взаимосвязь между профессией и инструментами. Обогатили активный словарь. Научились составлять простые программы для « Пчёлки».Хочу такой сайт

«Лесная прогулка»

Цель: Формирование элементарных экологических знаний у детей.

Задачи:

1.Совершенствовать умение понимать и моделировать предметно-пространственные отношения, ориентироваться в ближайшем пространстве и на микро-плоскости по схемам.

2.Развивать зрительное и слуховое восприятие, внимание, мышление.

3.Воспитывать отзывчивость, умение действовать сообща, работать в микро-группах,умение договариваться.

16. 01. 2023г.

Научились ориентироваться не только на листе бумаги, но и в окружающем мире. Научились называть деревья. Научились работать в небольших группах.

«Грибная полянка»

Цель: Формировать понимание целесообразности и взаимосвязи всего в природе.

Задачи:

1.Совершенствовать умения составлять несложные программы для мини - робота с использованием коврика «Лес».

2.Развивать познавательную активность детей, пространственную ориентировку.

3.Развивать коммуникативные навыки общения.

20. 01. 2023г.

Дети выбирают гриб и по внешнему виду определяют его название.

Самостоятельно планируют маршрут на маршрутном листе.

Программируют робота. После этого ставят робота на отправную точку и запускают его до клетки с изображением этого гриба.

Лесная прогулка.pdf (скачать) (посмотреть)