Зимушка-зима

о проделанной работе в рамках технической направленности

«Детское конструкторское бюро».

«LEGO-конструирование.»

Январь 2023 г.

Воспитатель: Гаврилова Е.В.

Захарова Е.Н.

(НОД, квест, викторина и др)

«Проектная деятельность. Наш родной город. Архитектура»Хочу такой сайт

Учить детей создавать конструкции по представлению, обдумывать содержание коллективной деятельности. Располагать конструкции в нужной плоскости, точно соединять и скреплять её детали.

Развивать самостоятельность, творческую инициативу, конструктивные навыки. Обыгрывание.

10.01.2023г.

Воспитанники просмотрели видео-фильм про Качканар. Познакомились с мини-выставкой о родном городе, представленном в группе.

Создавали постройки по достопримечательностям родного города, ориентируясь на фото.

«Снеговичек»

Учить конструировать снеговика из лего. Закреплять умение читать схему, конструировать по схеме.

16.01.2023г

Постройки производили с помощью схем. Совершенствовали творческие способности, развивали мелкую моторику, внимание, умение дружно работать в коллективе. Совершенствовали умения читать схему.

«Зимушка -зима»

Закрепить полученные навыки. Учить заранее, обдумывать будущую постройку, называть ее тему, давать общее описание. Развивать творческую инициативу.

20.012023г.

В ходе работы над постройками, учились применять полученные ранее конструкторские навыки и умения. Развивали творческие способности и фантазию, воображение и умение работать в коллективе.

Оформили выставку работ.

Зимушка-зима.pdf (скачать) (посмотреть)