Игры с дидактическими пособиями

Играем с кубиком – трансформером «LigroGame»

Цель - закрепление и ориентация в визуальных обозначениях геометрических объемных тел, развитие функций восприятия в конструктивной деятельности

детей дошкольного возраста.

Ведущий раздает детям кубики – трансформеры «LigroGame» и выбирает из комплекта «Осьминожкины формы» карточку с изображением геометрического

объемного тела и показывает карточку игрокам. Игроки по сигналу ведущего должны собрать данное изображение объемного геометрического тела и назвать

его. Кто быстрее собрал – громко называет название геометрического объемного тела, игра останавливается, ведущий отдает карточку с визуальным обозначениемХочу такой сайт

геометрического объемного тела победителю.

Игры с ковриком-попрыгун LigroGame

Цель игры: научить детей определять и называть геометрические тела, развитие групповой коммуникации в совместной игре.

Ход игры:

В этой игре педагог вкладывает в кармашки карточки «Осьминожкины формы», игрок должен назвать «имя» геометрического тела, когда мяч упадет на его карточку. За верное название игрок получает карточку-лигрёнка. На следующем уровне идет игра с карточками «Осьминожка спрятался в предметах», игрок должен узнать, какое геометрическое тело «спряталось» в предметной карточке и назвать «имя» геометрического тела, когда мяч упадет на его предметную карточку. За верное название игрок получает карточку-лигрёнка.