Игра «свернулась» и «ползёт»

Игра «свернулась» и «ползёт»

Цель игры: научить детей использовать приём «объединить/разъединить» для фантазирования.

Ход игры: воспитатель предлагает детям рассмотреть игрушки «Лигрёнка»: три кубика. Слова воспитателя: «Ребята, это кубики, а как превратить эти кубики в другой предмет, знаете?» Воспитатель слушает ответы детей и показывает детям картинку «змея свернулась». Слова воспитателя: «У меня есть помощник – это змейка, она свернулась, она поможет мне «объединить» в один предмет эти кубики!» После

демонстрации картинки воспитатель составляет из кубиков башню. Слова воспитателя: «Я объединила кубики в один предмет – башню, а теперь из блоковХочу такой сайт

конструктора вам нужно построить один предмет, как будто змейка «объединила» блоки конструктора».

Воспитатель выдает детям наборы из 3-4 блоков для постройки объекта, дети конструируют и дают название постройке.

Игры с ковриком-попрыгун LigroGame

Цель игры: научить детей определять и называть геометрические тела, развитие групповой коммуникации в совместной игре.