Изучаем свойства объемных тел. Игры с «Черепашкой»

Воспитатель: Хочу такой сайт

- «Ребята, Лигрёнок хочет познакомить вас со своим другом, ЧЕРЕПАШКОЙ!!!
- Ребята, мы будем учиться играть с нашей черепашкой, посмотрите на интерактивной доске «черепашки» (или предложить рассмотреть карточки «черепашки») и ответьте на вопрос: это одна черепашка или несколько разных черепашек?
- Да, черепашка одна, просто у ней разные позиции, она находится в разных пространственных позициях. Дети встают полукругом около педагога. - Мы поиграем в весёлую игру с черепашкой: я показываю карточку, а вы должны показать мне эту позицию и назвать её, я буду помогать! Воспитатель показывает позицию «вид сзади» (дети должны показать свои «хвостики» воспитателю, как «черепашка»)