Символ года "Кролик

о проделанной работе в рамках технической направленности –

художественное конструирование

кружок «Рукоделкино» (старшая группа №1)

декабрь 2022 г.

воспитатели: Трофимова С.В.

Степанова Н.Ю.

(НОД, квест, викторина и др)

Аппликация (объёмная, нетрадиционная)

«Открытка для любимой мамочки»

1.Прослушивание песен о маме

2.Заучивание стихотворений о мамеХочу такой сайт

3.Участие в акции «Я люблю МАМУ» (совместно с ДДТ)

4.Просмотр художественного музыкального фильма «Мама»

5.Просмотр мультфильма «Приключения Мамонтенка»

6.НОД по изобразительной деятельности (рисование) «Портрет любимой мамочки»

воспитывать любовь и заботливое отношение к маме, развивать мелкую моторику при создании композиции по образцу, формировать чувство цвета при подборке цветной бумаги  и картона, испытывать радость от проделанной работы

22.11.22

дети с большим интересом изготовили открытки для своих любимых мам, украсили фойе д/с мамиными портретами, нарисованными на занятии. Выставка.

Аппликация

(объемная, нетрадиционная) – «Символ года «Кролик»

1.Расматривание иллюстраций кроликов – презентация о разнообразии пород кроликов

2.Беседа «Домашние животные»

3.Загадки о домашних животных

4.Просмотр мультфильма «Винни-Пух в гостях у кролика»

формировать у детей познавательную активность, развивать творчество при создании поделки по образцу, воспитывать усидчивость, умение доводить начатое до конца с интересом.

09.12.22

дети научились создавать поделку из плотного материала – картона, украсили своего кролика глазками, добавили из ваты и ватных дисков хвостик и щёчки. В группе и фойе оформлены выставки к празднику

Символ года Кролик.pdf (скачать) (посмотреть)