Знакомство с "броненосцем"

«Что изменилось?»

Педагог предлагает детям рассмотреть «игрушки», которые принес на занятие Лигрёнок для игры: предметные картинки, вложенные в кармашки «пояска». Затем, по сигналу ведущего, дети закрывают глаза или поворачиваются спиной к картинкам. Воспитатель меняет местами пару картинок. По сигналу воспитателя дети открывают глаза и определяют, что изменилось, расставляют картинки в первом варианте.

«Чего не стало?»

По сигналу ведущего дети закрывают глаза или поворачиваются спиной к картинкам. Воспитатель заменяет одну карточку новой картинкой. По сигналу воспитателя дети

открывают глаза и определяют, что изменилось, какая картинка «пропала» (данную картинку можно просто закрыть в кармашке новой картинкой).Хочу такой сайт

В программе «LigroGame» «броненосец» может научить ребят командам поворота формы, которая визуально выделена в три круга разного цвета (по высоте, ширине и длине) вокруг формы на рабочем столе режима «создать проект».

Игра со спортивным оборудованием на изучение команды «поворот форм» на основе тела (мяч для фитнеса).

Поворот на мяче: «вперед – назад», «вправо – влево».

Деятельность в режиме 1:1 (1 ребенок – 1 ноутбук)

Воспитатель: «Ребята, находим на рабочем столе компьютера «лапку лигренка», кликаем «мышкой» на лапку, открывается главное меню программы LigroGame, здесь нам нужно «кликнуть» мышкой на раздел слева, «лапка+» - создать проект. Посмотрите, мы находимся в разделе «создать проект», где находится команда «броненосец»? Это команда с формами, поэтому, чтобы ее использовать, нужно установить форму на рабочее поле.