Знакомство с конструктором LEGO

25.10.2022

В период с сентября  по октябрь дети II младшей группы №3 «Сказка» занимались в кружке «  LEGO - конструирование». Дети познакомились с конструктором ЛЕГО и ЛЕГО ДУПЛО, ЛЕГО – деталями, с цветом ЛЕГО – элементов. На занятиях дети научились соединять детали, делать простейшие постройки.

о проделанной работе в рамках технической направленности «Детское конструкторское бюро».

«LEGO  – конструирование»

за сентябрь – октябрь 2022 г.

Воспитатель: Кротова Н.В.

(НОД, квест, викторина и др)

1.Хочу такой сайт

Знакомство с ЛЕГО ( 3 часа)

Познакомить детей с конструктором ЛЕГО

26.03.2022г.

Дети познакомились с конструктором ЛЕГО

Спонтанная индивидуальная ЛЕГО – игра детей или знакомство с ЛЕГО продолжается. (3 часа)

Продолжить знакомство с конструктором

С 3.10 по 10.10.2022

Дети более плотно познакомились с конструктором ЛЕГО

Путешествие по ЛЕГО стране. Исследователи цвета.

Знакомство детей с конструктором ЛЕГО ДУПЛО, с ЛЕГО – деталями, с цветом ЛЕГО – элементов, активизация речи, расширение словаря.

Дети изучают ЛЕГО ДУПЛО, называют цвета.