День рождение Майи

Отчет о проделанной работе в старшейгруппе№4 по интерактивным пчелам Bee-bot

за октябрь 2022 г.

Воспитатель: Посаженникова Э. В.

Мероприятия(НОД, квест, викторина и др.)

День рождения пчёлки

Цель: Расширить представление детей о основах программирования через знакомство с мини

роботом «Пчелка».

Задачи:

1.Закрепление с детьми управлением мини-роботом « Пчёлка»

2. Развивать познавательную активность детей, пространственную ориентировку.

3. Способствовать созданию положительного эмоционального фона в детском коллективе.

07.10.2022г.

Игра-соревнование «Кто первый подарит букет цветов пчелке?»

(педагог кладет на стол пластик, разделительная дорожка из лего-кубиков, картинка «букет цветов», две  пчелки-робота).

Чья пчелка-робот первая доедет до букета, тот ребенок и дарит букет  пчелке на День Рождения.

2.Хочу такой сайт

«Путешествие в страну «Спортландию»

Цель: Дать представление детям о видах спорта используя мини-робота «Пчелка».

Задачи:

1.Составлять несложные программы для мини-робота.

2.Развивать познавательную активность детей, пространственную ориентировку, восприятие цвета, формы, величины с использованием коврика «Геометрические фигуры».

3. Учить видеть сравнение спортивного инвентаря с геометрическими фигурами.

4. Развивать   коммуникативные   навыки общения.

14.10.2022г.

Дети продолжают учиться составлять несложные программы для мини-роботов. Научились сравнивать геометрические фигуры  с формой спорт объектов. Продолжают обучаться ориентировке в пространстве.

Будь осторожен! (ОБЖ)

«Путешествие по городу»

Цель: Знакомить детей с дорожными знаками через использование мини-робота «Пчелка».

Задачи:

1.Составлять несложные программы для мини-робота с использованием дорожных знаков с использованием коврика «Город».

2.Развивать познавательную активность детей, пространственную ориентировку восприятие цвета, формы, величины

3. Развивать   коммуникативные   навыки общения.

4. Знакомство с видами дорожных знаков и их функции.

21.10.2022г.

Продолжаем знакомство детей с ПДД (дорожные знаки).

Дети узнали, что существует 4 вида дорожных знаков и научились отличать их друг от друга, ориентироваться в пространстве.

День рождения Майи.pdf (скачать) (посмотреть)