«Осенние мотивы»

25.10.2022

В рамках реализации проекта «Инженер с пелёнок»  технической направленности – художественное конструирование, мы продолжаем работу кружка «Рукоделкино» с детьми старшей  группы № 1(7) «Капельки».

Дети успешно выполнили первое занятие в разделе «Нетрадиционная аппликация» по теме «Осенние мотивы».

Цель занятия: развитие творческого интереса к нетрадиционным техникам аппликации и инженерного мышления у старших дошкольников.

В процессе занятия решались следующие задачи:

1.     Расширять и обобщать знания детей о характерных особенностях осенних деревьев, познакомить с понятием «листопад»

2.     Учить подбирать красивые сочетания цветов

3.     Развивать мелкую моторику и пространственное воображениеХочу такой сайт

Для успешного выполнения детьми творческой работы была проведена предварительная работа:

ü Беседа «Листопад»

ü Рассматривание иллюстраций «Разные деревья»

ü Наблюдение на прогулке «Листопад, листопад, листья по ветру летят»

ü Сбор листочков березы на прогулке и подготовка их к аппликации (высушивание)

В занятии использовались разные изобразительные техники – аппликация и рисование -  для более выразительного исполнения работы.

Работами детей мы по традиции  украсили группу к предстоящему празднику Осени.