26.09.2022

21 сентября в детском саду прошел Муниципальный конкурс по техническому творчеству «Дети за мир», посвященный международному дню мира. В конкурсе приняли участие 6 команд из семи дошкольных учреждений города.Хочу такой сайт

Конкурс состоял из двух этапов.
К первому этапу команды готовились заранее: придумывали название, девиз, эмблему команды, конструировали модель/макет. Оценивались не только технические характеристики проектов, но и умение представиться, рассказать о предметной области проекта.
Второй этап конкурса включал в себя конструкторские испытания: лего- мозайка, лего-техник, лего – эрудит.
Подводило итоги конкурса жюри в составе специалистов проектно- конструкторского отдела ЕВРАЗ КГО, МУ ГИМЦ РО, МУ ДО «ДДТ»:
I место – команда «Лучики» МДОУ «Детский сад «Звёздочка»,
II место – команда «Ласточки» МДОУ «Детский сад «Ласточки»,
III место – команда «Кубики» МДОУ «ЦРР – детский сад «Дружба».
Участники конкурса:
команда «Деталька» МДОУ «ЦРР –детский сад «Улыбка»,
команда «Радуга» МДОУ «ЦРР – детский сад «Росинка»,
команда «Затейники» МДОУ «Детский сад «Ладушки».

Поздравляем победителей и участников конкурса!
Мы уверены, что опыт участия в этом конкурсе вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – совершенствуйте свое техническое творчество, конструкторские способности, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день! Когда вместе собираются развивающиеся, ищущие, целеустремленные личности, создается особый потенциал, и эта энергия делает мир лучше, добрее, совершеннее.