Отчёт старшей группы «Пчелки»

о проделанной работе в рамках математической направленности за сентябрь месяц

Воспитатель: Корецкая О.Я..

(НОД, квест, викторина и др)

. игра с цветными палочками Кюзинера «Путешествие на поезде».

Цель  учить детей отбирать палочки нужного цвета и числового значения по словесному указанию для создания «вагонов»;  закреплять понятие «который по счету»; учить ориентироваться в пространстве, называть понятия «левый», «правый», «между»;  учить самостоятельно выполнять поставленную перед детьми задачу.

08.09.2022.Хочу такой сайт

Дети научились раскладывать палочки от самой маленькой до самой большой; отвечать на вопросы воспитателя; Закрепили пространственные отношения предметов. Научились самостоятельно выполнять задание.

игры с блоками Дьенеша «Подарок для Куклы».

.

Учить детей анализировать и выявлять свойства.

15.09.2022

Дети по двум свойствам научились угадыть блок(подарок), который спрятан (цвет и форму, форму и размер, размер и толщину).

приобретена книга «Финансовая грамотность дошкольника. Программа кружка. Ресурсный и Диагностический материал. Занятия и игры» Авторы-составители: Г.П.Поварницина, Ю.А.Киселёва. г. Волгоград

.в пособии представлен педагогический опыт по формированию финансовой граммотности

начала составлять программу по финансовой грамоте и составлению игр и разных мероприятий по данной теме.