Постройки по замыслу

о проделанной работе в рамках технической направленности «Детское конструкторское бюро».

«LEGO-конструирование.»

Сентябрь 2022 г.

Воспитатель: Гаврилова Е.В.

Захарова Е.Н.

(НОД, квест, викторина и др)

«Колодец»Хочу такой сайт

Цель: Учить собирать колодец соблюдая баланс.

Задачи: Формировать умение создавать конструкцию по образцу. Развивать мелкую моторику рук и навыки конструирования. Учить доводить начатое дело до конца.

7.09.2022г.

Дети совершенствовались в сооружении построек, соблюдении баланса при сборке модели. Развивали мелкую моторику рук.

«Башня»

Учить собирать конструкцию соблюдая баланс, симметрию. Формировать умение действовать по образцу.

15.09.2022г.

Тренировали зрительную память и моторику в сборке по образцу.

«Конструирование по замыслу»

Стимулировать создание собственных вариантов построек. Учить заранее обдумывать содержание постройки, называть тему, давать описание. Учить правильному соединению деталей, соблюдать баланс, симметрию.

19.09.2022г.

Развивали творческие способности при постройке модели. Учились давать описание постройке, правильному соединению деталей, соблюдению баланса и симметрии. Проявляли творческую инициативу и конструкторское мышление.

Постройки по замыслу.pdf (скачать) (посмотреть)