29.08.2022

Отчет о проделанной  работе за август 2022г.

Экспериментального кружка в рамках ДИШ вторая младшая группа №3  «Звездочки» детский сад №34.

Воспитатели: Порфиненко В.М. Чехова Н.В.

В течение августа месяца в рамках реализации проекта «Инженер с пеленок» дети второй младшей группы №3 активно занимались исследованием солнца и солнечных лучей, В ходе опытно- экспериментальной деятельности дети познакомились со свойствами солнца и солнечных лучей и выяснили что:

- солнце – это звезда  и она очень горячая;Хочу такой сайт

- узнали, что солнечные лучи могут быть теплыми летом  и холодные зимой ;

-  узнали что с солнечными лучами можно играть запуская солнечных зайчиков ;

- так же дети узнали, что как без воды и воздуха ничего на земле не может жить, так и без солнца и его лучей не может быть жизни на земле.

Дети наблюдали за различными растениями. Пришли к выводу: что все живое на земле не может жить без солнышка .