«Сказки для пчелок»

Отчет о проделанной работе в старшей группе№3

Занятие 1

Дидактическая игра«Зоопарк »

Цель: Продолжать знакомить детей с многообразием животных разных континентов через использование мини-робота «Пчелка».

Занятие 2

НОД Тема«Сказки для пчелок»

Цель: Развивать умения определять пространственные направления от себя, двигать программируемых роботов «Bee-Вot» в заданном направлении (вперёд – назад, направо – налево, вверх - вниз), обозначать словами положение предметов по отношению к себе и роботам «Bee-Вot». Учить выполнять программы самостоятельно. Развивать логику и воображение при составлении сказок.

Занятие 3

Дидактическая игра«Кто кричит?»Хочу такой сайт

Цель: Развивать у детей слух, навыки звукоподражания. Научить различать животных по их внешнему виду и издаваемым звукам. Воспитывать любовь к животным.

Занятие 4

НОД Тема: «Путешествие  по  лесу»

Цель: Побуждать детей к созданию дружеских взаимоотношений в группе через использование мини-робота «Пчелка».

1.Дать возможность детям составлять несложные программы для мини-робота с использованием коврика  «Лес».

2.Развивать познавательную активность детей,  пространственную ориентировку, восприятие цвета, формы, величины

3.Развивать коммуникативные навыки общения.

В июле в старшей группе №3 было проведено занятие «Путешествие в страну сказок». Детям больше всего запомнилась и понравилась сказка «Теремок». Хотим представить вашему вниманию нашу сказку.