Бумага...

25.07.2022

В течение июля месяца в рамках реализации проекта «Инженер с пеленок» дети второй младшей группы №3 активно занимались исследованием бумаги и её свойствами. В ходе опытно- экспериментальной деятельности дети познакомились со свойствами бумаги и выяснили что:

- бумага бывает тонкой и толстой;

- узнали что бумагу можно легко порвать не прилагая больших усилий;Хочу такой сайт

- бумагу можно легко сминать;

- бумага не имеет веса, она лёгкая.

Дети наблюдали за различным свойствами бумаги. Пришли к выводу: что бумага не тонет. Так же дети уже знают, что из бумаги можно делать любые поделки и аппликации. Бумага пластичный материал.