«Карандашница – гусеничка»

22.06.2022

В рамках реализации проекта «Инженер с пелёнок»  технической направленности – художественное конструирование,  в июне дети подготовительной к школе группе №1 «Радуга» выполнили коллективную работу «Карандашница – гусеничка» (из бросового материала, картона и цветной бумаги) с целью – воспитание заботливого отношения к малышам через изготовление  памятного подарка; развитие мелкой моторики и инженерного и творческого подхода к выполнению работы.

Перед началом творческой работы дети рассмотрели бумагу и картон разной фактуры, побеседовали о насекомых нашего края, о том, что с наступлением осени все дети пойдут в школу, а о себе в детском саду хотят оставить память для малышей и подарить им веселую гусеничку- карандашницу. Дети выполняли композицию поэтапно, и на каждом этапе требовалась последовательность, аккуратность и точность. Дети со всеми задачами справились и с радостью и гордостью вручили свой подарок малышам ясельной группы. Хочу такой сайт

Этим занятием успешно завершился курс дополнительного образования «Рукоделкино».