Выставка макетов "Качканар - город Будущего"

20.05.2022

К юбилею города   в нашем ДОУ была организована выставка – конкурс «Качканар – город будущего». Самые смелые и творческие идеи были реализованы в рамках выставки – конкурса с участием наших воспитанников, родителей, педагогов.

Всего на выставку – конкурс было представлено 17 интересных и оригинальных макетов, выполненных из  всевозможного  материала: бросового (бумага, пластиковые бутылки, стаканчики, упаковочные материалы и др); конструирование (конструктор Lego Duplo); художественного оформления бумаги  и др.

Данная выставка – конкурс была организована с целью развития детского технического творчества, развития творческого потенциала всех участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители) в рамках культурно - образовательного пространства Учреждения, а также формирования у  детей, родителей, педагогов гражданственности, патриотизма, любви к своему городу.

Каким же будет Качканар в будущем? Разный! В современном мире всегда есть место творчеству и фантазии. Человечество всегда умеет и любит мечтать. Своими макетами участники  показали город будущего: жилые дома, административные здания, дороги, мосты, велосипедные дорожки и пешеходные дорожки, автомобильные стоянки и автобусные остановки, зоны отдыха, детские и спортивные площадки, скамейки,  скульптуры, фонтаны, кафе, зеленая зона: парки, газоны, клумбы и т.д.

Гостями выставки стали все возрастные группы детского сада, включая самых маленьких ребят. Визуальные образы Качканара – города будущего так впечатлили ребят, что покидать выставку не хотелось совсем. Хочу такой сайт

Наверняка, среди наших детей растут будущие инженеры, новаторы, изобретатели, просто талантливые дети, которые обязательно проявят свои способности в будущей профессиональной деятельности.

Вот таким был представлен Качканар – город будущего вдетском саду.

Администрация, организаторы выставки – конкурса выражают благодарность всем участникам!

Желаем дальнейших успехов!