Проверка семян на всхожесть

19.05.2022

Собственно - познавательная деятельность — это детское экспериментирование продолжается во второй младшей группе «Солнышко».

В начале мая дети посадили рассаду цветов для цветника на участок. Каждый по семечку. Прошло время, не все цветы взошли. Подождали. Рассада цветов подросла, но другие цветы так и не взошли, не проклюнулись. Почему?

Может старые, не всхожие семена?

На примере семян бобов мы решили проверить всхожесть семян.Хочу такой сайт

Посмотрели, бобы твёрдые. Замочили. У одних семян бобов появились первые росточки, у других бобов росточков нет, они не всхожие, не годные для посадки.

Дети увидели, что очень много бобов, которые смело можно посадить.

Все вместе сделали вывод: семена цветов, которые не взошли были не всхожие, старые, испорченные.