Самостоятельная работа детей с интерфейсом программы.

13.05.2022

Воспитатель предлагает поиграть с «Осьминожкой: самостоятельная работа детей с интерфейсом программы.Хочу такой сайт

Педагог: «Ребята, находим на рабочем столе компьютера «лапку лигренка», кликаем «мышкой» на лапку, открывается главное меню программы LigroGame, здесь нам нужно «кликнуть» мышкой на раздел слева, «лапка+» - создать проект. Посмотрите, мы находимся в разделе «создать проект», в центре у нас рабочее поле, кто здесь «живет» из друзей Лигрёнка? Дети работают с программой ЭВМ Словесный (объяснение, пояснения, вопросы) (Осьминог и Черепашка). С правой стороны находится «галерея Осьминожки». Найдите в галерее своё геометрическое тело, кликните мышкой на иконку формы. Посмотрите, наша форма установилась на рабочее поле, чтобы передвинуть ее в центр рабочего поля, нам нужно «позвать помощников лигренка», кликните на форму, чтобы появилась рамка у формы. У нас появилось меню с иконками для команд с формами. Посмотрите, я держу в руках карточку – признак место, на ней сидит «лигренок»! Найдите такую кнопку на меню команд, эта кнопка помогает нам перемещать формы, нажмите, теперь у нашей формы появились стрелочки – направления перемещения по рабочему полю, давайте поучимся перемещать форму: потяните за красную стрелочку, перемещаем слева – направо, потом по линии форму перемещаем в центр поля (центр оси координат). Молодцы!