Эксперименты с песком

25.04.2022

В течении апреля месяца в рамках реализации проекта «Инженер с пеленок» дети второй младшей группы №3 активно занимались исследованием песка.

В ходе опытно- экспериментальной деятельности:

- дети познакомились со свойствами песка и земли;

- узнали что песок сыпучий, а земля может держать форму;Хочу такой сайт

- на влажном песке остаются сильно- заметные следы а на земле еле заметные следы;

- влажному песку можно придавать форму.

Дети наблюдали за посадкой семян цветов и яблок,  за всходами рассады. Пришли к выводу: что как и в прошлом эксперименте с луком, в земле -  семена прорастают, а песок- это без жизненные песчинки.  Песок создан природой для игры или строительства, а земля для выращивания растений.

На  занятиях дети закрепили  ранее пройденный материал,  узнали новые свойства песка и земли.

отчет за апрель.pdf (скачать) (посмотреть)