Посадка лука!

15.04.2022

Весна! Время новых экспериментов и открытий. Развитие познавательной активности не угасает и во второй младшей группе «Солнышко».

Дети серьёзно «поработали» над темой «Посадка лука».

Идеи детей, их мысли и замыслы подсказки взрослых помогли сформировать знания и представления о росте зелёного лука в групповых условиях.

Дети сравнили, в какой среде обитания в воде или в земле быстрее лук прорастает.  Хочу такой сайт

Сравнили вкусовые качества лука, выращенный в воде он более водянистый, растёт медленнее, чем в земле.

Сделали выводы и по трудности в уходе: за луком, растущим в воде больше ухода, приходилось каждый день менять воду, она быстро желтеет, а лук в земле просто аккуратно поливали и рыхлили.

Узнали, что детям от 3-х лет особенно полезно жевать зелёный лук для очищения полости рта и зубов от микробов.