Всероссийская научно-практическая конференция "STEAM-ОБРАЗОВАНИЕ: ОТ ДОШКОЛЬНИКА ДО ВЫПУСКНИКА ВУЗА" 20-21 апреля 2022г.

10.05.2022

Всероссийская научно-практическая  конференция

«STEAM-образование: от дошкольника до выпускника вуза»

20-21 апреля 2022 года состоялась Всероссийская научно-практическая  конференция «STEAM-образование: от дошкольника до выпускника вуза», которая проходила в рамках Первой международной ассамблеи Российской академии образования, в специальной программе мероприятий Научного центра РАО при «Российском государственном профессионально-педагогическом университете». Насыщенная программа конференции включала вопросы современного состояния и перспектив дальнейшего развития теории и практики STEAM -образования на различных его ступенях.

В рамках программы работы секций 20 апреля по направлению «STEAM-образование как современная            форма раннего        инженерного            и естественно-научного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста» педагоги МДОУ ЦРР – детский сад «Улыбка», г. Качканар (заведущий Лещёва Анастасия Александровна) приняли активное участие. Детский сад является стажировочной площадкой ГАОУ ДПО СО «ИРО» по теме «Раннее инженерное и естественно-математическое образование детей дошкольного возраста на основе технологии игрового компьютерного 3D-моделирования в «LigroGame» в условиях ДОУ с 2021 года.

Педагоги познакомили слушателей конференции с опытом работы и образовательными практиками:Хочу такой сайт

Жданова Елена Викторовна, воспитатель МДОУ «ЦРР – детский сад «Улыбка» представила опыт работы по «Организации познавательной деятельности детей дошкольного возраста в рамках темы: «Игры с Лигренком».

Прядеина Ксения Вячеславовна, воспитатель МДОУ «ЦРР – детский сад «Улыбка» представила познавательно-исследовательский проект «Как звери солнышко будили».

Александрова Раиса Анатольевна, воспитатель МДОУ «ЦРР – детский сад «Улыбка» представила практику по изучению свойств объемных тел в рамках занятий по теме «В гости к Жемчужинке».

Все педагоги отмечены сертификатами участников Всероссийской научно-практической  конференции «STEAM-образование: от дошкольника до выпускника вуза».

Александрова Р.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Жданова Е.В..pdf (скачать) (посмотреть)
Прядеина К.В..pdf (скачать) (посмотреть)