Выставка и Онлайн - соревнование по скоростному лего – конструированию "Неизведанный и таинственный космос»

18.04.2022

В период с  5 по 15 апреля 2022г. в нашем детском сад прошел конкурс  «Неизведанный и таинственный космос».

Цель конкурса: популяризация технического конструирования как одного из методов развития дошкольников. Выявление одаренных и талантливых детей дошкольного возраста  в области лего-конструирования.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 3 – 7 лет.
Конкурс проходил в два этапа.

I этап -   «Выставка – конкурс  по лего-конструированию и робототехнике»,

II этап – «Онлайн - соревнование по скоростному лего – конструированию» (на базе конструкторов LEGODUPLO).

Мероприятие такого масштаба проводилось в нашем ДОУ впервые.

В выставке – конкурсе приняло участие 37 работ: макеты и движущиеся модели. Индивидуальные детские работы, семейные работы, коллективные работыимели различные названия: «Луноход», «Космическая станция», «Освоение Марса», «Таинственный космос», «Космодром», «Летающая тарелка» и др., были выполнены из разных наборов LEGO конструкторов.

В «Онлайн - соревновании по скоростному лего – конструированию» приняло участие 26 детей. Участники соревнования по секундомеру из лего-кубиков конструировали модели по заданному образцу, соблюдая пропорции.

Жюри определяло  победителя по наименьшему времени сборки, учитывая при этом качество, соответствие образцу выполненной модели,
точность передачи пропорций,  самостоятельность, завершенность.

15 апреля жюри подвело итоги конкурса, определив победителей и призеров.

Поздравляем всех участников конкурса: детей, родителей, педагогов! Желаем успехов, новых побед, интересных конструкторских решений, новых  инженерных мыслей!

Лего – нас объединяет,

Лего – сплачивает нас,

Лего – в жизни помогает,

Лего – это высший класс!

Интересно всем играть, строить, составлять, искать!

Приглашайте всех друзей LEGO собирать скорей!

Детская инженерная школа «Инженер с пеленок» будет рада встрече с вами   в следующем году на конкурсе «Неизведанный и таинственный космос». Мы  вас ждем!